Информация о подшипниках Производители подшипников Контакты

В данном разделе представлена информация о российских и иностранных производителях подшипников

Логотип Минского подшипникивого завода"Минский подшипниковый завод" (ГПЗ-11)
Белоруссия, г.Минск

Строительство завода началось в 1949 году. В 1951 году на заводе выпущен первый подшипник под маркой Государственного подшипникового завода-11.На Минском подшипниковом заводе налажен массовый выпуск роликосферических подшипников с модернизированной внутренней конструкцией, что позволяет им выдерживать повышенные нагрузки при эксплуатации: ударные, вибрационные, высокую скорость вращения; и роликосферических закрытых, защищенных от проникновения внешних загрязнений и не нуждающихся в дополнительной смазке.

Минские подшипникиПодшипники МПЗ применяются в большинстве отраслей промышленности, в том числе в станко- и машиностроении, горнодобывающей, нефтегазовой, бумагоделательной и лесообрабатывающей промышленности, металлургии, энергетике и самолетостроении, и др. Подшипники поставляются в более, чем в 40 стран мира.

В 1998 году заводом получены сертификаты качества: ИСО 9001 международного органа сертификации КЕМА (Голландия) и Государственного комитета по стандартизации, метрологии и сертификации РБ (Белстандарт), срок действия которых продлен до 14 декабря 2003 г. Первым в Беларуси Минский подшипниковый завод получил международный экологический сертификат ИСО 14001 международного органа сертификации КЕМА. Завод имеет собственное станкостроение, производство алмазно-абразивного инструмента, станцию для испытаний подшипников и измерительную лабораторию, оснащенную оборудованием.

  


< Назад к списку производителей