Информация о подшипниках Производители подшипников Контакты

В данном разделе представлена информация о российских и иностранных производителях подшипников

Европейская подшипниковая корпорацияЕвропейская подшипниковая корпорация
Россия

Объединяет заводы в Москве, Волжском, Степногорске, Самаре и Саратове. Производит и реализует подшипники,  детали и узлы. Номенклатура продукции включает более 9800 модификаций. 

Предприятия корпорации выпускают самую широкую в СНГ гамму подшипников качения всех конструктивных групп с наружным диаметром от 20 до 2200 мм. Собственная конструкторская служба позволяет разрабатывать и запускать в производство новые типы подшипников, включая аналоги подшипников инофирменного производства.

 ОАО "Московский подшипник" входит в состав Европейской Подшипниковой Корпорации с 2000 года. Разрабатывает и производит крупногабаритные и специальные подшипники всех конструктивных групп для металлургии, энергетики, станкостроения, ВПК, рельсового транспорта и др. Помимо готовых подшипников производит детали: шарики, ролики, кольца, сепараторы, а также заготовки к ним. «Московский подшипник» – одно из ведущих предприятий российской машиностроительной отрасли с номенклатурой продукции более 1000 типоразмеров в год. Основной специализацией завода является разработка и производство крупногабаритных и специальных подшипников всех конструктивных групп для металлургии, энергетики, станкостроения, ВПК, рельсового транспорта и др. Завод основан в 1932 г.

"Волжский подшипниковый завод №15" - крупнейший производитель и поставщик конических цилиндрических роликовых подшипников России. Потребителями предприятия являются все автомобильные заводы страны, предприятия сельхозмашиностроения, станкостроения, металлургии, железнодорожный транспорт. Основан в 1961 году. Численность персонала 3662 чел.

АО "СТЕПНОГОРСКИЙ ПОДШИПНИКОВЫЙ ЗАВОД" (ГПЗ-16) разрабатывает и производит роликовые цилиндрические подшипники для рельсового транспорта. Номенклатура продукции - 12 модификаций Основан в 1976 году. Численность персонала 2496 чел. Расположен в г. Степногорске, Акмолинская обл., Казахстан.


  


< Назад к списку производителей