Информация о подшипниках Производители подшипников Контакты

В данном разделе представлена информация о российских и иностранных производителях подшипников

ОАО "Саратовский подшипниковый завод"
Россия

"Саратовский подшипниковый завод" (ГПЗ-3) выпускает стандартные и специальные шариковые и роликовые подшипники, игольчатые, комбинированные и шарнирные подшипники, шарики и ролики для подшипников с 1938 года. Подшипники Саратовского подшипникового завода применяются в высокоточных металлообрабатывающих станках, в аппаратах подводного плавания, электромоторах и агрегатах атомной энергетики, в пилотируемых и беспилотных аппаратах, в железнодорожном и автомобильном транспорте, тракторах, комбайнах, мотоциклах и в других машинах и механизмах.

Саратовский подшипниковый заводОАО СПЗ выпускает более 2 тысяч типов подшипников, не уступающих по техническим характеристикам зарубежным аналогам, а по некоторым параметрам и превосходящих их. Всего с февраля 1941 по декабрь 2001 года завод изготовил около 2,164 миллиарда подшипников. В 2002 году выпуск подшипников увеличился более чем в два раза по сравнению с 2001. Каждый год СПЗ осваивает 30-35 новых типов подшипников. На подшипниковом заводе работают 17 цехов основного производства и 5 - вспомогательного, штат включает свыше 6 тысяч человек

Основная продукция завода - подшипники качения четырех основных конструктивных групп: шариковые, роликовые, игольчатые и шарнирные. Выпускаются комбинированные подшипники: шарико-роликовые, шарико-игольчатые, ролико-игольчатые, шарнирно-шариковые и другие.

  


< Назад к списку производителей