Информация о подшипниках Производители подшипников Контакты

В данном разделе представлена информация о российских и иностранных производителях подшипников

Логотип подшипников INAINA - Schaeffler KG
Германия

Компания была основана в 1946 году братьями, докторами наук Вильгельмом и Георгом Шеффлерами, в немецком городке Херцогенаурах.Одна из немногих частных подшипниковых компаний в мире начинала свою деятельность, как предприятие по производству деревянных изделий, так как в первые послевоенные годы в Германии была запрещена обработка металла.

подшипники inaСегодня при разработке и производстве подшипников INA используются самые современные методы, такие как кинематический и динамический анализы, а также анализ конечного продукта. Группа INA зарегистрировала более 6 300 патентов, 2 000 из которых в силе по сегодняшний день. Основной «конек» фирмы – производство игольчатых подшипников INA, линейных направляющих INA и специальных подшипников. Приобретение в 2002 году компании FAG Kugelfischer AG&Co.KG позволило группе INA выйти на второе место в мире по производству подшипников.

В настоящее время группа INA входит в группу SCHAEFFLER KG и насчитывает около 31 000 сотрудников во всем мире, занятых в разработке, производстве и сбыте подшипников качения и скольжения, систем линейного перемещения и прямого привода. Производственную базу формируют более 40 заводов, расположенных в промышленно развитых странах мира. Все заводы INA сертифицированы на соответствие требованиям международных стандартов QS-9000, DIN-EN ISO 9001. Тщательно подобранный продуктовый портфель позволяет SCHAEFFLER KG сохранять устойчивые позиции на рынке в трех основных секторах: индустриальном, автомобильном и аэрокосмическом, и решать задачи, как в стандартной области, так и в области специальных продуктов и решений для клиентов.

  


< Назад к списку производителей