Информация о подшипниках Производители подшипников Контакты

В данном разделе представлена информация о российских и иностранных производителях подшипников

Логотип ижевского подшипниквого заводаОАО "Ижевский подшипниковый завод" (ГПЗ-13)
Россия, г.Ижевск

ОАО "Ижевский подшипниковый завод" основан в 1956 году как Государственный подшипниковый завод-13. В марте 1993 года 13 ГПЗ был преобразован в АООТ "Ижевский подшипниковый завод". В настоящее время специализируется на производстве однорядных шариковых подшипниках легкой и средней сериях и игольчатых роликовых радиальных подшипниках с пластиковым сепаратором, применяемых в легковых и грузовых автомобилей, мототранспорте, тракторах и сельхозмашинах, станках и оборудовании, мотоблоках, стиральных машинах, пылесосах, электропилах и другой бытовой технике.

ижевские подшипникиВ 1986 году на заводе вступил в действие новый корпус по производству игольчатых роликовых подшипников с пластмассовым сепаратором.  Игольчатые подшипники с пластмассовым сепаратором используются как опора качения холостых шестерен и валов в коробках передач автомобилей, тракторов и другой автомототехники.

Номенклатура завода включает следующие типы подшипников с 201 по 306 (четыре основных конструктивных типов):  открытый подшипник, подшипник с одной защитной шайбой, подшипник с двумя защитными шайбами, подшипник с двухсторонним резиноармированным уплотнением.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  


< Назад к списку производителей